18+. Нестандартные способы использования канцтоваров

1

Эту статью строго-настрого запрещено читать впечатлительным несовершеннолетним беременным детям. Повторяю, ни в коем случае не заходите, не открывайте и не копируйте статью, если у вас слабая психика и желудок. Берегите себя и своих близких. Всем остальным — погнали!

Навигация

Настоящий заголовок: канцтовары убивают

Привет, друзья! В этой статье — подборка фильмов, в которых канцелярские товары используют не по назначению, а именно для нанесения увечий или лишения жизни, в основном последнее, да. Давно хотел её написать, но всё тормозил из-за возможных последствий. И вдруг решил: «А пошло оно всё в жопу! Сделаю!» Ну и раз вы нырнули вглубь статьи, прочтите её до самого конца, пожалуйста.

Похожие подборки уже были, например в блоге ivi.ru, вот здесь: В стиле Джона Уика: 8 персонажей, способных убить канцелярским предметом. Но они — серьёзная компания, заботятся о последствиях (в отличие от меня), о том, что о них скажут и как они будут выглядеть в глазах читателей. Поэтому их статья осторожная, беззубая, а потому скучная, как жизнь 50-летнего девственника. А я чо? Я переключил рычажок «Рок-н-ролл» в положение «Вкл» и жарю.

В подборке я не раскрываю сюжеты фильмов и не спойлерю, даю только описание сцены с канцухой. Если какой-то фильм заинтересует, знайте, большинство из них доступны к бесплатному просмотру в онлайн-кинотеатрах или скачиванию на торрентах.

Секунда морализаторства: скачивать с торрентов — плохо, пожалуйста, не делайте так. Всё.

Летс го!

Джон Уик 2 (John Wick: Chapter Two),

  • Год: 2017,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 18+/R,
  • Инструмент: карандаш,
  • Цель: нападение,
  • Смотреть с: 01:16:10.

В первой части фильма, вскользь упоминается о том, что как-то раз в баре Джон убил трёх человек одним карандашом. Во второй части он наглядно продемонстрировал как это делается, правда, карандашей было два.

Штош, вот как это было. Сначала Джон воткнул карандаш в горло своему первому убийце-преследователю, тем самым ненадолго вывел его из строя. Тут же взялся за второго: попытался всадить карандаш ему в рот, но лишь расцарапал лицо. И всё же после недолгой борьбы вбил карандаш ему в ухо.

К этому времени очухался первый убийца и снова напал на Джона. Но и эта борьба была недолгой: уже через пару мгновений Уик убил первого преследователя насадив его шеей на карандаш.

В конечном итоге, на этой грешной киноземле стало на двух киноубийц меньше.

Интернет-пользователи ещё долго упивались способностью Джона Уика убивать карандашами и создавали мемы на эту тему.

«Киану Ривз против Таноса», автор https://www.instagram.com/umitturek/

Тёмный рыцарь (The Dark Knight),

  • Год: 2008,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 12+/PG-13,
  • Инструмент: карандаш,
  • Цель: нападение, глумление,
  • Смотреть с: 00:23:30.

В этой сцене, на сходке мафиози, появляется знаменитый «фокусник» Джокер.

Он буквально заставляет карандаш исчезнуть в голове одного из телохранителей мафиози. Даже в замедленной съёмке я так и не разглядел, куда вошёл карандаш. Мне кажется, он проткнул бандиту глаз и, наверное, мозг, ведь он такой длинный (карандаш, а не мозг).

Крови не было, телохран просто свалился на пол, как мешок с картошкой, полагаю, мёртвый.

Kingsman: секретная служба (Kingsman: The Secret Service),

  • Год: 2015,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 18+/R,
  • Инструмент: перьевая ручка,
  • Цель: нападение, вскрытие,
  • Смотреть с: 01:26:10.

Шпионские штучки! Обожаю шпионские штучки! В сцене ранее агент Галахад объясняет главному герою Эгзи, что перьевая ручка содержит яд. Он безвреден при введении, но его можно активировать в любой момент дистанционно. Чтобы это сделать, достаточно поднять и опустить рычажок заправки ручки на барреле.

А уже в следующей сцене Артур пытался отравить Эгзи тем самым ядом, но не срослось.

Юный герой переиграл главу агентства Kingsman, и тот убил ядом сам себя.

А после смерти оппонента Эгзи пером ручки вскрыл кожу за его ухом и достал микрочип.

Хотя «микро» он только в понимании российского правительства. Хорошо хоть не «нано», и на том спасибо.

Разрушитель (Demolition Man),

  • Год: 1993,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 16+/R,
  • Инструмент: перьевая ручка,
  • Цель: нападение, глумление,
  • Смотреть с: 00:17:44.

В этом фильме главному злодею — Саймону Фениксу — понадобился глаз начальника тюрьмы, чтобы из неё выбраться. Так уж вышло, что замки на всех дверях электронные. Открывались они, только если поднести к ним глаз, чтобы считать его сетчатку.

А уж живой глаз, мёртвый, им разницы нет. Саймон решил, что проще взять с собой только глаз, чем тащить целого начальника. Ну а извлёк он глаз с помощью перьевой ручки, которую последний носил с собой.

А уж какие реплики отпускал Саймон в тот момент, у-у-у!

Судьба начальника не ясна, на последних кадрах он куда-то полз, возможно, к свету в конце тоннеля.

Бегущий человек (The Running Man),

  • Год: 1987,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 18+/R,
  • Инструмент: шариковая ручка,
  • Цель: глумление,
  • Смотреть с: 00:34:20.

В юности я обожал подобные боевики. А если в них снимался Арнольд Шварценеггер, точно знал, что будет пущка. Так и с «Бегущим человеком», коротенькая сцена, а эмоций хоть отбавляй. Здесь агент, назначенный судом, зачитывал персонажу Арни — Бэну Ричардсу — соглашение на использование авторских прав или что-то типа того, я не разобрал.

Когда агент дочитал договор, попросил Бэна в нём расписаться. Всё это происходило в суматохе и спешке, в студии, и твёрдой поверхности рядом не было.

Тогда агент предложил свою спину в качестве стола. Арни расписался в договоре, а в месте точки воткнул ручку в спину агента со словами: «Не забудь выслать мне копию!»

И мило улыбнулся напоследок.

Затащи меня в ад (Drag Me to Hell),

  • Год: 2009,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 16+/PG-13,
  • Инструмент: степлер, скобы, линейка,
  • Цель: защита,
  • Смотреть с: 00:18:22.

В какой-то момент я перестал смотреть ужастики. На мой вкус, они стали слишком реалистичными и страшными до усрачки. Кажется, этот фильм был для меня одним из последних гвоздей в крышку гроба жанра «ужасы».

В этом пункте букв будет больше, чем в во всех предыдущих, потому что сцена с участием канцухи довольно длинная.

По сюжету, Кристина Браун опозорила некую миссис Гануш. Та решила отомстить, пробралась в её авто и стала ждать. Вскоре девушка вышла с работы с лотком, доверху заполненным канцтоварами. Ей пришлось взять работу на дом: начальник попросил закончить отчёт к утру. Она села в тачку, завела и только после этого обнаружила, что на заднем сиденье прячется старая ведьма.

Миссис Гануш тотчас набросилась на девушку и принялась душить. Кристина выхватила из лотка с канцухой степлер и несколько раз ударила обидчицу по лицу. Три скобы прочно засели в лице ведьмы: две во лбу, а третья застеплерила правое веко.

Увы, старуху это не остановило и она снова набросилась на Кристину. Та ударила по газам, и, двигаясь задом, машина сорвалась с места. Очень скоро она врезалась в припаркованный автомобиль. Но ведьма не сдавалась и продолжала душить девушку. Из последних сил Кристина дотянулась до коробки передач и перевела её в положение «драйв», надавила на газ, и авто рвануло вперёд. Девушка увидела, что они скоро врежутся в другую машину, и незадолго до удара успела пристегнуться. Зато ведьма перелетела через переднее сиденье и ударилась зубами о бардачок, потеряв вставные челюсти. Мерзко конечно, но это ужасы, чо удивляться.

На этом история не заканчивается. Бабка снова набросилась на девчулю и попыталась укусить. А вставные челюсти-то тю-тю, поэтому получилось только облобызать. Отвратительные слово и ситуация. Старуха отпрянула в замешательстве и тут же получила по лицу. К ужасу Кристины, Гануш нашла челюсти и вставила их обратно. Но девушка не растерялась, схватила линейку, так вовремя оказавшуюся под рукой, и воткнула её ведьме в глотку.

Да так глубоко, что та не могла закрыть рот и лишь хрипела от ярости. Наверное, тёмные силы пришли ведьме на помощь, потому что она отрыгнула линейку с такой силой, что она чуть не разбила автомобильное стекло.

На этом запас удачи бабки закончился, Кристина выпинула её из машины и захлопнула дверь.

Бонус:

Кости (Bones), сезон 8, серия 2, 2012

  • Год: 2012,
  • Возраст/Рейтинг MPAA: 16+/-,
  • Инструмент: перьевая ручка,
  • Цель: нападение,
  • Смотреть с: начала серии.

Так вышло, что в серии не показано, как произошло убийство, здесь ведут расследование. Однако говорят, что жертву ткнули в горло перьевой ручкой. Возможно, это стало причиной смерти. Я знаю правду, но рассказывать не буду. Отмечу, что на вскрытии обгоревшего тела перо обнаружили в горле.

Перо, предположительно Parker, на мониторе во время вскрытия

Вывод первый, очевидный

Если у человека живой ум и умелые руки, любой предмет, даже канцелярка, превращается в орудие защиты или нападения.

Вывод второй, неочевидный

Ради этого вывода в начале статьи я и просил прочитать всё до самого конца. Он (конец) настал.

Может показаться, что я с удовольствием описывал происходящее на экране. Это не так. Часто, когда смотришь движущиеся картинки, не задумываешься о происходящем. Зато когда читаешь текст, в голове всё происходит совершенно иначе. Воображение прорисовывает всё подробно и в деталях. Мне бы хотелось, чтобы каждому, кто прочитал эту статью, стало немного не по себе. Ведь мы регулярное смотрим подобные вещи и даже не задумываемся, насколько всё это жестоко.

Наш мир и так не самое дружелюбное место во Вселенной. А если ещё и за новостями следить, то желание сдриснуть с планеты только усиливается. Жестокость и насилие и так литрами льются на нас с экранов телевизоров, компьютеров и смартфонов. А нам всё мало, нам ещё подавай, подкинь дровишек в печь ненависти и ярости. С этим пора кончать и внимательнее относиться к тому, что мы лайкаем, комментим и фолловим. Своими деньгами, просмотрами и кликами мы даём понять, что нам это очень интересно. Предлагаю показать, что это не так. Хотя кому я вру? Ну хоть немного ограничим просмотр фильмов в стиле «кровь-кишки».

Не зря я у каждого фильма указал возрастной рейтинг. Это неспроста. Даже просто проходя мимо экрана, когда вы смотрите боевичок, ребёнок улавливает крупицы ярости на экране. Оградите детей, не смотрите при них. Я так и делаю.

Мне бы хотелось, чтобы вы остановились и задумались о том, как прекрасен мир без насилия и жестокости. Make love, not war! Занимайся любовью и канцтоварами, а не войной. Смотрите порно, а не ужасы!

Друзья, спасибо, что дочитали статью до конца. Слушайте, если знаете ещё фильмы, где канцуху используют для убийства или чего-то подобного, напишите мне куда угодно. Может, вместе наберём на вторую часть статьи!

И… не переключайтесь!

Об авторе

Роман Белопухов

Рубрики